» » Первенство по мини-футболу

Первенство по мини-футболу

В г. Балхаш прошли очередные матчи первенства города по мини - футболу.
В центральном матче группового этапа первенства города по мини-футболу один из лидеров «Конырат» обыграл «Металлург-1».
Первую половину встречи команды начали очень активно. Являясь негласным фаворитом матча, футболисты «Металлурга» несколько раз провела неплохие атаки на ворота коныратцев, и нападающий команды Али Болбак уже на второй минуте открыл счет. К середине тайма футболисты «Конырата» сумели перевести игру к воротам соперников, и воспользовавшись грубыми ошибками защитной линии металлургов, трижды поразили цель. Затем игра чуть успокоилась, что позволило командам уйти на перерыв, не пропустив гол в свои ворота.
Второй тайм игроки «Металлурга» начали более активно. В один из таких моментов гол, забитый ими, казалось, вернул интригу матча. Качество игры было очень высоким. Быстрые и техничные футболисты «Металлурга» продолжили давить на защитников своих соперников. В эти минуты, раз за разом вытаскивая почти безнадежные мячи, выше всяких похвал сыграл вратарь, несколько раз коныратцев выручала штанга. Напряжение матча нарастало с каждой минутой, металлурги, постоянно атакуя, усилили свой прессинг, соперники же ушли в оборону, которая, впрочем, была достаточно надежна. Натиск нападающих «Металлурга» продолжился до финального свистка, однако, развить свой успех им все таки не удалось. В свою очередь, играя в контратаке, опытные игроки «Конырата» еще дважды огорчили болельщиков «Металлурга». Матч завершился со счетом 5:2 в пользу футболистов микрорайона.
В 4 туре первенства города зафиксированы следующие результаты: «Аргымак»- «ЭлМНУ»- 0:3, «Акимат»-«Аэропорт» - 8:11, «Конырат» - «Металлург-1» - 5:2, «Тауекел»- «Жас тарлан»-2:9, «Барс»-«Металлург-2»-13:2, «Адилет»-«Сарбаз»- 6:9, «Қорғау қызметі»- «Тарлан» - 9:4.
Результаты 5-тура. 23.02.2014г.
«Конырат»-«ЭлМНУ»-7:3, «Металлург-1»-«Аэропорт»-6:4, «Акимат»-«Жас тарлан»-5:10, «Қорғау қызметі»-«Акжол»- 6:4, «Металлург-2»-«Сарбаз»- 1:13, «Барс»-«Тарлан» - 6:4.