» » Первенство по мини-футболу

Первенство по мини-футболу

9 марта завершилось первенство города Балхаш по мини-футболу среди команд коллективов физической кульуры. Впервые на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда «Барс».
Это одно из самых массовых спортивных мероприятий года. В зимнем первенстве, которое продлилось ровно 1,5 месяца, принимали участие 15 команд – более 150-и футболистов.
За исключением нескольких команд, которые впервые принимали участие в соревнованиях уровень команд-участников был более менее одинаковым. В отсутствии участвующего в первенстве области «Достыка» фаворитами считались команды "Конырат" и "Металлург", которые в последних сыгранных турнирах занимали высшие призовые места. Эти две команды сразу захватили лидерство в подгруппе «А», по сути решали локальную задачу -какая из них займет первое, а какая второе место. В подруппе «Б» путевку на финальную стадию завоевали сбалансированная во всех линиях «Барс» и молодая, вполне амбициозная команда «Қорғау қызметі».
Разочарованием полуфинальных игр, прошедших 9 марта на базе ОСШ №8, стала команда "Конырат", которая не сумев найти свою игру, проиграла «Барсу» со счетом 2:8. В следующем полуфинальном матче «Металлург» в чрезвычайно драматичном поединке одолел «Қорғау қызметі» со счетом 7:5.
Основное время поединка между финалистами «Барсом» и «Металлургом» закончилось ничьей. Судьбу встречи решила серия послематчевых пенальти. Здесь «барсы» оказались удачливее, успешно реализовав две попытки из трех, тогда как футболисты «Металлурга» смогли лишь однажды заставить капитулировать кипера «Барса». Выиграв с общим счетом 6:5 последние и стали чемпионами города 2014 года. Третье место заняла команда микрорайона Конырат, собравшиеся в последний момент и разгромившая в матче за призовое место «Қорғау қызметі»- 8:4.
Очередное первенство города завершилось, но футбольный сезон набирает обороты. Мини-футбольная дружина «Достык» завершает свое выступление в первенстве области. В конце мая «Металлург» в третьи раз стартует в чемпионате Карагандинской области среди любительских команд. Впереди еще много не менее интересных турниров, так что футбольная жизнь в города не затихает ни на один день.