» » Соревнования по футболу

Соревнования по футболу

На стадиона «Металлург» г. Балхаш, завершился городской турнир по футболу среди детей 2003-2005 годов рождения. Более 60-ти мальчишек, показав на зеленом газоне все самое лучшее, чему они научились на протяжении многочасовых тренировок, боролись за главный приз, учрежденный ОО «Ассоциация футбола г.Балхаш». Матчи были интересны не только родителям и друзьям юных футболистов, но и любителям этого вида спорта.
Для многих участников турнир стал первым со дня зачисления в футбольную секцию ДЮСК «Металлург». Поэтому полученные медали разного достоинства, именные грамоты и кубки за командный выигрыш доставили юным футболистам неимоверное удовольствие . Поздравляя победителей и призеров, вручая им добытые в честной, безкомпромисной борьбе награды, заведующий сектором ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта» Избасар Шакенов отметил, что именно на подобных турнирах начали свой путь к вершинам спорта самые именитые футболисты мира и Европы.
В итоге первое место заняла команда «Кайсар», в очень напряженной борьбе финальной игры сумевшая обойти сверстников из «Барыса». Бронзовые награды турнира завоевали футболисты «Леопарда». Помимо медалей и грамот, победители и призеры получили в подарок красивую форму с логотипом любимых команд – грандов европейского футбола.
Для тренеров СК «Металлург» турнир 9-11 летних мальчишек стал промежуточным этапом просмотра наиболее перспективных игроков, которые в ближайшее время должны пополнить ряды детских и юношеских команд для участия в самых пристижных соревнованиях областного и республиканского уровня.
Завершая турнир, исполнительный директор ОО «Ассоциация футбола г.Балхаш», тренер СК «Металлург» Серикбол Бектурганов выразил огромную благодарность родителям, которые, отложив в сторону все дела, на протяжении всего турнира поддерживали юных футболистов, за то, что они воспитывают своих детей в духе здорового образа жизни.