» » Чемпионат г. Темиртау

Чемпионат г. Темиртау

В г. Темиртау прошли очередные матчи Чемпионата г. Темиртау по футболу 2014 г.
В центральном матче десятого тура чемпионата города по футболу "аскарики" сломили сопротивление молодых "булатовцев".
По иронии судьбы автором единственного мяча в матче стал Александр Москаленко, который поразил ворота "Булата" под занавес первого тайма. Несмотря на попытки "булатовцев" отыграться, счет до финального свистка арбитра так и не изменился.
1:0 - важная победа коллектива "Аскар и К", который вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице.
Во втором матче десятого тура чемпионата Темиртау по футболу был зафиксирован самый крупный счет текущего первенства.

Набравший приличный ход "Акжол" не оставил камня на камне от "Премьеры". За 60 минут игрового времени в ворота аутсайдера чемпионата влетело 14 мячей. Главным героем поединка стал форвард "Акжола" Эстрейх, который записал на свой счет 6 (!) точных выстрелов. Это достижение стало рекордным в рамках текущего первенства. 14:0 - победа "Акжола".
"Достар РемЭко" не оставил шансов "Сталь-Зенице". Успех "Достару" принесли голы в исполнении Спругевича, Талабаева и Суздалева.
Довольно неожиданную победу одержал карагандинский коллектив "Вайнах". В матче с крепким "ОГЭ" бойцы выдали приличную игру и выиграли с минимальным счетом. Исход поединка решился на 24 минуте, а автором единственного гола стал Каимов.
В следующем матче игрового дня зрители также увидели всего один мяч. В принципиальном матче "Энергоремонт-Т" был сильнее "ВИСМа" благодаря голу Жалдыбаева.
В последнем матче десятого тура "Ботакара" переиграла "Парацельс" со счетом 4:1. Дважды в этой встрече отличился игрок поселкового коллектива Ташкалиев.