ТЛФЛ

ТЛФЛ
В г. Темиртау прошли очередные матчи Чемпионата г. Темиртау по футболу 2014 г.
Открывали футбольный уик-энд полуфиналы в рамках Кубка Иевлева. В первом матче сошлись «Булат УОР» и «Достар РемЭко». Несмотря на громкую вывеску, особой борьбы в этом матче не получилось. «Достар» хладнокровно подошел к реализации собственных моментов. А вот у булатовцев в этот день мало что получалось. Еще в первом тайме «Достар» повел благодаря голам Рушинаса и Тулеппова (с пенальти). А за минуту до финального свистка Елисеев в издевательской манере установил окончательный счет матча. 3:0 – «Достар РемЭко» становится первым полуфиналистом Кубка Иевлева.
Вторую путевку в финал разыграли между собой «Вайнах» и «Энергоремонт-Т». Здесь командам не хватило основного времени матча для выявления лучшего. Соперники еще в первом тайме обменялись точными ударами Дусанова и Болдарева. А вот во второй 30-минутке взятий ворот зафиксировано не было. Все решилось в серии послематчевых пенальти. Фортуна в этой лотерее была на стороне «Энергоремонта», который и присоединился к «Достару» в борьбе за второй по значимости трофей темиртауского футбола.

В воскресенье прошли встречи в рамках 20 тура чемпионата города по футболу. Открывали тур аутсайдеры турнира «Сталь-Зеница» и «Премьера». Исход поединка здесь решился незадолго до перерыва. За короткий отрезок в воротах «Премьеры» побывали два мяча (отличились Смаилов и Малкарбаев). В середине второго тайма Захаренко один мяч отыграл, однако на большее «Премьеры» не хватило. 2:1 в пользу «Сталь-Зеницы».

Второй матч игрового дня завершился настоящей сенсацией. Несмотря на ощутимое преимущество один из лидеров чемпионата «Аскар и К» не смог сломить сопротивление неуступчивого «ВИСМа». Встреча завершилась нулевой ничьей.

Вторую победу за два дня одержал «Энергоремонт-Т». На этот раз «ремонтники» переиграли карагандинский «Jakko Almatherm» благодаря точным выстрелам Акмарова и Жалдыбаева (дубль). 3:0 – «Энергоремонт» сохраняет за собой шестую строчку в турнирной таблице.

Разгромом еще одной карагандинской команды завершился поединок между «Акжолом» и «Вайнахом». Наибольший вклад в победу фаворита внес Александр Берус, который отправил в ворота бойцов пять мячей. Дубль оформил лучший бомбардир первенства Денис Эстрейх. Справедливости ради надо отметить, что «Вайнах» проводил матч в усеченном составе. А ситуация еще и усугубилась после того, как Грузинцев получил серьезную травму и не смог продолжить матч. Игрок карагандинцев неудачно приземлился после верховой борьбы и получил перелом руки. Итоговый счет встречи – 10:0 в пользу «Акжола».
Завершали тур «Булат УОР» и «ОГЭ». Несмотря на разницу в классе и неполную заявку «ОГЭ», встреча получилась очень боевой. Единственный мяч был забит на пятой минуте матча – отличился булатовец Шиков. Однако развить свой успех молодой коллектив не смог. При этом у «ОГЭ» были шансы счет сравнять. Особенно опасны были угловые в исполнении этой команды. И все же победа с минимальным счетом осталась за «Булатом», который продолжает борьбу за первое место.
Вот такими вышли футбольные выходные для темиртауских любителей футбола. С наступлением осени городские турниры подходят к своему логическому завершению. И уже совсем скоро мы узнаем имя нового чемпиона Темиртау и обладателя Кубка Иевлева.