ТЛФЛ

ТЛФЛ
01 ноября в г. Темиртау в большом зале спорткомплекса «Миттал» состоялось открытие зимнего Чемпионат ТЛФЛ по футзалу.
В стартовом матче VII первенства Темиртау по футзалу действующий летний чемпион "Булат УОР" не оставил шансов дебютанту городских турниров - команде "Центр".
Стоит отметить, что автором первого гола в чемпионате стал игрок "Центра" Сарсен Сатбеков. Однако еще до перерыва "булатовцы" уже вышли вперед усилиями Георгия Захаренко и Данил Горбова. После перерыва подопечные Хамидуллова продолжили контролировать ход игры. При этом "булатовцы" проводили много времени в атаке, а "Центр" действовал, в основном, на контратаках. Две их них стали результативными - отличились Олжас Мусин и Данил Бехтяев. "УОР" ответил на это шестью точными выстрелами. Хет-трик в активе Алмаса Кушкумбаева, по дублю на свой счет записали Александр Базарнов и Георгий Захаренко.
8:3 - уверенная победа "Булата УОР".
Во втором матче игрового дня ТЛФЛ "Ветераны" в напряженном матче переиграли "Премьеру"
"Премьера" уже на четвертой минуте повела в счете благодаря голу Евгения Пацюниса. Однако далее "Ветераны" нашли свою игру и начали планомерную осаду зоны соперника. В результате этого еще в первом тайме, лидер атак опытной команды Максим Самченко дважды огорчил голкипера "Премьеры". После перерыва Самченко довел свой лицевой счет до трех забитых голов, еще одним мячом отметился Олег Конахин. Точный выстрел в исполнении Валерия Гефминча обеспечил командам напряженную концовку. На последних минутах счет мог измениться в любую сторону, однако вратари обеих команд были на высоте.
4:2 - трудовая победа "Ветеранов".
В очередном противостоянии игрового дня ТЛФЛ "Сталь" не устояла перед "Энергоремонтом"
Матч начался очень резво, в результате чего уже в первой половине стартового тайма зрители увидели три мяча. На результативные удары Жолдыбаева и Сундукова "Сталь" ответила точным выстрелом Жузбаева. Несмотря на все попытки "Стали" отыграться, "ремонтники" уверенно действовали в обороне. А за шесть минут до завершения встречи Акмаров снял все вопросы о победителе.
3:1 - "Энергоремонт-Т" набирает первые три балла в зимнем чемпионате.
Матч между второй командой "Акжола" и "ОГЭ" вышел очень интересным и непредсказуемым
Первые минут десять команды присматривались друг к другу, в результате чего опасных моментов было не так много. Счет был открыт на 12 минуте поединка - точный удар в свой актив записал Руслан Махашов. Чуть позже Юрий Воронин счет сравнял, однако еще до свистка арбитра о первом перерыве Юрий Кашкин вновь вывел "Акжол-2" вперед. Второй тайм прошел в очень напряженной борьбе. Долгое время забитых мячей не было, так что казалось, что дело идет к трудовой победе "Акжола-2". Однако на последних минутах подопечные Зубарева выдали убойный отрезок, в результате чего Николай Кудряшов счет сравнял. А на последней минуте встречи Воронин оформил дубль и принес своей команде первую победу в чемпионате.
3:2 - "ОГЭ" уже в первом матче турнира демонстрирует характер и делает заявку на высокие места.
В последнем матче игрового дня зимнего чемпионата Темиртау по футзалу "Ботакара" оставила не у дел "Акжол"
Первый тайм завершился с ничейным счетом 1:1. На гол Махмута своим точным выстрелом ответил Кощегулов. На старте второй двадцатиминутки команды вновь обменялись результативными ударами в исполнении Туякбаева и Эстрейха. А вот в конце матча сил больше осталось у поселкового коллектива. Шиндин и Бура с интервалом в три минуты по разу огорчили "Акжол" и оформили во многом неожиданную победу "Ботакары" со счетом 4:2.