» » ТУРНИР В ЧЕСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ НАУРЫЗА

ТУРНИР В ЧЕСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ НАУРЫЗА

25-го марта в спортзале Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза состоялся городской турнир по футзалу, посвященный празднованию весеннего праздника – Наурыз среди юношей 2002-2004 г.р.
Соревнования проходили под эгидой Карагандинской областной ассоциации футбола. В организации турнира приняли участие футбольный клуб «Шахтер», хоккейный клуб «Сарыарка», а также полк дорожно-патрульной полиции УВД г. Караганды. Участниками весеннего турнира стали команды из трех детских домов города Караганды: «Кулыншак», «Таншолпан» и детский дом им. Н.К. Крупской.
Соревнования прошли по круговой системе. Один матч состоял из двух таймов по 15 минут. В ходе непростых и захватывающих поединков единоличным победителем турнира стала команда «Кулыншак». Второе место завоевали воспитанники детского дома «Таншолпан», а третье место досталось юным футболистам из детского дома им. Н.Крупской.
Также по итогам турнира были выявлены лучшие по номинациям:
«Лучший вратарь» - Суматохин Игорь;
«Лучший защитник» - Швердт Эдуард;
«Лучший нападающий» - Идрисов Рустам;
«Лучший игрок турнира» - Гончаров Евгений.
Каждому игроку команды были вручены медали, грамоты, памятные сувениры, а также ценные призы от партнеров соревнования. Партнерами соревнования выступили ТОО «ИП «Борусан Макина», сеть мясных магазинов «Антрекот», ООО «ГазОйл», а также автобусный парк №3.
Как отметил главный судья соревнования, заслуженный тренер Республики Казахстан, судья высшей национальной категории Иван Владимирович Блат, турнир прошел на высоком уровне