» » Турнир Уразалинова

Турнир Уразалинова

В Караганде с 28 мая по 8 июня 2016 г. на футбольном стадионе Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Караганды прошел XVII городской турнир по футболу «Новое поколение» на Кубок почетного гражданина города Караганды Шаймердена Абильмажиновича Уразалинова.
В соревнованиях участвовало 16 школ города. Ребята показали красивый, зрелищный футбол, проявили волю к победе. Каждая команда старалась попасть в призовые места, которые в итоге, заняли три, объективно, сильнейшие сборные. Одержав 6 побед, звание победителей турнира завоевала команда СОШ № 65, 2 место заняла команда Назарбаев Интеллектуальной школы, 3 место - СОШ № 35.
Также были определены лучшие игроки турнира в номинациях:
«Лучший вратарь» - Тенев Руслан (сош № 65)
«Лучший защитник» - Бадамшин Тимур (НИШ ХБН г. Караганды)
«Лучший полузащитник» - Алиев Рустем (сош № 10)
«Лучший нападающий - Касымхан Ернур (НИШ ХБН г. Караганды)
«Лучший бомбардир» - Идрисов Сабит (сош № 35)
«Лучший игрок» - Маканов Айбек (сош № 65)
Церемония награждения команд-призеров XVII-го городского турнира по футболу «Новое поколение» на Кубок почетного гражданина города Караганды Шаймердена Абильмажиновича Уразалинова состоялась 11 июня 2016 г. на центральном стадионе «Шахтер», в перерыве футбольного матча Премьер-лиги «Шахтер» Караганда – «Кайрат» Алматы.
Учредитель турнира, Шаймерден Уразалинов, каждой команде-призеру подарил комплекты футбольной формы, кубки. Игрокам, победившим в номинациях, ценные призы. Руководителям организаций образования команд победителей были вручены памятные призы. Команды победители и лучшие игроки турнира получили специальные призы от АО «ФК «Шахтер».