» » Первенство г. Балхаш

Первенство г. Балхаш

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Металлург» завершилось зимнее открытое первенство города Балхаш по мини-футболу среди любительских команд.
В течение трех месяцев 11 команд боролись за главный трофей – Кубок ОО «Ассоциация футбола г.Балхаш». Первенство было посвящено 80-летию города Балхаш и вызвал огромный интерес среди любителей футбола. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов разных возрастов: от самых юных до ветеранов спорта.
В итоге со сто процентным результатом зимним чемпионом города стала команда «Достық». Победители в ходе турнира отправили в ворота соперников 91 мячей, пропусив при этом 35 голов. Уступив лишь победителям, на вторую ступень пьедестала почета поднялись футболисты команды «Коргау». Третье место занял «Ақжол».
Помимо Кубка, дипломом и медалей для победителей и призеров, в этом году организаторы соревнования учредили памятные призы лучщим игрокам. Обладателями по разным номинациям стали: «Лучщий нападающий» Д.Шомотов («Достык»), «Лучщий защитник» Н.Даримбеков («Коргау»), М.Кенжегалин («Ақжол»).